Ihre Ansprechpartner

 
Wir sind für Sie da:
Montag bis Donnerstag: 8 bis 12 Uhr und 14 bis 16 Uhr Freitag: 8 bis 12 Uhr sowie nach Vereinbarung
(0 64 71) 93 90-0

Für Ihre Fragen und Wünsche stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung:

Privatkunden
Haushalt, Gewerbe und Landwirtschaft Verbrauchsabrechnung, An- und Abmeldung, Preise, Tarife, Umzug, und Zählerstände, Fragen zur Energie- und Wasserrechnung:

Verbrauchsabrechnung
Telefon
0 6471 – 93 90 -93
0 800-63 77 323

Fax 0 64 71-93 90- 44
kunden@stadtwerke-weilburg.de

Kerstin Hunnenmörder
(0 64 71) 93 90-16
kunden@stadtwerke-weilburg.de


Sondervertragskunden


Heike Offenbach
(0 64 71) 93 90-14
svk@stadtwerke-weilburg.de


Forderungsmanagement


Andrea Hofmann
(0 64 71) 93 90- 34
a.hofmann@stadtwerke-weilburg.de


Stromversorgung, Netznutzung und Energieberatung:
Zählermontage, Haus- und Bauanschlüsse,
Stromnetz der Stadtwerke:

Benedikt Galle
(0 64 71) 93 90-28
b.galle@stadtwerke-weilburg.de
netznutzung@stadtwerke-weilburg.de

Gasversorgung
Zählermontage, Haus- und Bauanschlüsse
Gasnetz der Stadtwerke:

Reiner Haibach
(0 64 71) 93 90-23
r.haibach@stadtwerke-weilburg.de


Trinkwasserversorgung
Zählermontage, Haus- und Bauanschlüsse
Wasserwerk:

Friedrich Wagner
(0 64 71) 93 90-22
f.wagner@stadtwerke-weilburg.de


Bauleitplanung:

Prokurist Dipl.- Ing. Dietmar Haibach
(0 64 71) 93 90-21
d.haibach@stadtwerke-weilburg.de


Bestandspläne für Strom, Gas und Wasser:

planauskunft@stadtwerke-weilburg.de


Rechnungswesen
Finanzbuchhaltung, Bau- und Auftragsabrechnung

Prokurist Benjamin Hardt
(0 64 71) 93 90-32
b.hardt@stadtwerke-weilburg.de


Personalabteilung:

Heike Offenbach
(0 64 71) 93 90-18
h.offenbach@stadtwerke-weilburg.de


Geschäftsführer:

Dipl. Ing. Jörg Korschinsky
(0 64 71) 93 90-12
j.korschinsky@stadtwerke-weilburg.de


Vorsitzender des Aufsichtsrates:

Bürgermeister Dr. Johannes Hanisch
(0 64 71) 314-21
Dr.J.Hanisch@weilburg.de